栃木福祉ワーク 福祉のお仕事・求人検索サイト

検索

新着情報

求人詳細を見る 勤務地 仕事内容 日付
就労サビ管からグループホームサビ管へキャリアチェンジ! 保護犬と暮らす障がい者のグループホーム 栃木県 宇都宮市 福祉施設等での相談支援の業務経験が通算で5年以上 ・社会福祉... を持ち、かつ福祉施設、介護施設等での直接支援の業務経験が通算で5年以上 ・該当する資格を持たないもので、福祉施設、介護施... Thu, 02 Apr 2020 21:11:00 GMT
図書館スタッフ/フルパート 栃木県 小山市 小山駅 社員・パート含む)。学童(放課後児童クラブ運営)・公共施 設運営・病院給食施設・高齢者福祉支援施設、保育園、事業所 (企業・工場・学校等)など、およそ2,800もの施設でサービス... Wed, 19 Feb 2020 20:03:48 GMT
社会福祉協議会事務職員【急募】 栃木県 那須烏山市 表 キョウギ カイ 社会福祉法人 上田市社会福祉協議会 所在地... 福祉協議会事務職員【急募】 仕事内容 社会福祉協議会が行う事業における業務全般 ・福祉の関する相談業務 ・地域福祉の推... Wed, 01 Apr 2020 11:09:24 GMT
介護用品の営業(福祉用具専門相談員) 栃木県 宇都宮市 ます あなたのご応募をお待ちしています。 【募集要項】 【職種】 介護用品の営業(福祉用具専門相談員) 【雇用形態】 正社員 【仕事内容】 介護用ベッド・車椅子等の... Fri, 27 Mar 2020 08:07:34 GMT
自殺対策推進員 栃木県 宇都宮市 下岡本町 組合 あり 事業内容 精神保健福祉に関する知識の普及や調査研究、相談指導など技術的 中核機能を担う施設 会社の特長 精神保健の向上及び精神障害者の福祉の増進を図るため、県で設置... Fri, 07 Feb 2020 15:05:06 GMT
看護師・准看護師/2020年NEW OPEN残業ナシ 日勤のみ 直行直帰OK土日祝休 栃木県 下都賀郡 壬生町 壬生駅 准看護師 業界:医療・介護・福祉関連 仕事内容: 壬生町エ... あり 夏季休暇あり 年末年始休暇あり 業界:医療・介護・福祉関連 職場の雰囲気: ※屋内禁煙 入社後の情報: 雇用形... Thu, 19 Mar 2020 04:42:24 GMT
サービス管理責任者/有資格者 ペット共生型障がい者グループホーム 栃木県 宇都宮市 福祉施設等での相談支援の業務経験が通算で5年以上 ・社会福祉... を持ち、かつ福祉施設、介護施設等での直接支援の業務経験が通算で5年以上 ・該当する資格を持たないもので、福祉施設、介護施... Tue, 31 Mar 2020 21:11:00 GMT
仕分け・シール貼り/梱包/検品 栃木県 小山市 中央町 スキル(office) ・社会福祉事業の実務経験者 ・企業経営の経験者 ・社会福祉主事任用資格の保有者 ・その他、福祉資格の保有者 ・社会福祉施設長認定講習会の修了者 【応募先... Sat, 11 Jan 2020 04:41:04 GMT
世話人(パートスタッフ) 栃木県 宇都宮市 西川田駅 められます •家庭やプライベートと両立できます! •家事・福祉経験が活かせます 夜勤未経験者も多数活躍中 <40〜70... 医療・看護・介護 施設内介護・看護/その他医療・介護・福祉 Tue, 04 Feb 2020 05:52:51 GMT
仕分け・シール貼り/客室清掃/農林水産業 栃木県 宇都宮市 駅前通り キル(office) ・社会福祉事業の実務経験者 ・企業経営の経験者 ・社会福祉主事任用資格の保有者 ・その他、福祉資格の保有者 ・社会福祉施設長認定講習会の修了者 など 【応募... Thu, 21 Nov 2019 08:41:12 GMT